Для регистрации предпринимательской деятельности необходимо указать адрес места деятельности. У начинающих предпринимателей иногда возникают сомнения, в каких случаях тот или иной юридический адрес может быть закреплен за их бизнесом. Какие именно критерии данное определяют? Каковы последствия регистрации компании по данному адресу? Прежде чем начать собственный бизнес, его необходимо зарегистрировать, т.е. внести в Центральный реестр и необходимую информацию о собственной деятельности, в котором предприниматель предоставляет целый ряд сведений о своей компании, включая несколько различных адресов. Положения о свободе экономической деятельности потребует, чтобы физическое лицо предоставило конкретный адрес: место жительства, место работы, адрес для обслуживания если отличается от адреса основного места деятельности, необязательно - адрес для ведения бухгалтерского учета, если он отличается от основного места деятельности.       

Юридический адрес и право полной собственности на помещение. Разумеется, адреса места предпринимательской деятельности, безусловно, имеет особое значение. Это конкретно связано с вопросом о праве собственности на помещения, в которых осуществляется деятельность. Это понятие означает наличие права распоряжаться помещением в собственных предпринимательских целях. Это право оценивается на основе положений гражданского законодательства. Право собственности на помещение может включать: собственность, аренда, арендовать, кредитование, другие договорные отношения.       

Сообщение адреса ведения собственной предпринимательской деятельности влечет за собой последствия, особенно когда предприниматель не является настоящим собственником помещения. В первую очередь стоит убедиться, что в договоре аренды есть положение, которое дает возможность вести предпринимательскую деятельность в данном помещении. Кстати, стоит добавить, что адрес осуществления предпринимательской деятельности не имеет значения, когда речь идет о налоговой инспекции, где должен быть урегулирован подоходный налог. Вам нужна аренда юридического адреса в Киеве? Здесь Вам предложат лучший юридический адрес в Киеве, ликвидация предприятия в Украине.